Перевод с одной программы на другую

Вопрос: Добрый день,
Я поступил на договорную основу (Социология), хочу в последующем перевестись на бюджет по специальности (Международные отношения), если будут вакантные места и мой средний балл по всем экзаменам будет 5.0 смогу ли я сделать данный перевод?
Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись с одной образовательной программы на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ. Перевод допустим при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не превысит 10 дисциплин. Правом на перевод на другую образовательную программу могут воспользоваться лица, успешно прошедшие промежуточную аттестацию за 1 семестр 1 курса. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 06.06.2013 №443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное»(http://www.edu.spbu.ru/images/data/normativ_acts/minobrprevodsplatinabudget.pdf) правом на перевод с договорной (платной) основы обучения на бюджетную основу обучения обладают, в том числе, лица, сдавшие экзамены за два периода обучения, предшествующие подаче заявления, только на оценки «отлично».

Прием документов, необходимых для перевода студентов СПбГУ с одной образовательной программы на другую, а также с договорной (платной) основы обучения на бюджетную основу обучения осуществляется в соответствии графиком работы Центральной комиссии по переводом и восстановлениям, утверждаемым приказом проректора по учебной работе. С информацией о сроках приема документов, графике заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, а также с иной необходимой Вам информацией Вы можете ознакомиться здесь (http://www.edu.spbu.ru/index.php/uchebnaya-deyatelnost/studentu-slushatelyu/informatsiya-tsentralnoj-komissii-po-perevodam-i-vosstanovleniyam-tskpiv).