Общежитие для призеров Олимпиады

Вопрос: Я являюсь призером олимпиады и прохожу без экзаменов на юридический факультет (бюджет). Согласно правилам заселения, призеров олимпиад школьников должны поселять в общежития ВУНК. При подаче документов в заявлении я указала, что нуждаюсь в общежитии на время обучения. Нужно ли мне было дополнително подавать заявление о том, что я претендую на заселение в ВУНК? Могу ли я быть уверена, что приехав, к примеру, 30 августа, меня заселят в ВУНК, либо для этого нужно приехать 25 августа?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы поступаете не на факультет, а на одну из основных образовательных программ направления «юриспруденция». Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. С текстом Положения можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Согласно пункту 2.8.2 указанного Положения иногородним обучающимся очной формы, зачисленным в СПбГУ на первый курс, в случае если они являются победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, предметных олимпиад школьников и имеют право поступать в Университет по льготе «без вступительных испытаний», предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Дополнительные заявления для поселения в общежитие подавать не требуется, если в заявлении о приеме Вы указали, что нуждаетесь в проживании в общежитии на период обучения в Университете. Поселение в общежития начинается с 25 августа 2014 года. Поселение будет осуществляться по списками, которые будут размещаться на сайте СПбГУ. В списках будут указаны фамилии, имена и отчества обучающихся и номера общежитий, в которых им предоставляются места. Список обучающихся, которым места в общежитиях будут предоставлены с 25 августа, будет действителен с 25 по 31 августа 2014 года. Вы можете оформить поселение в общежитие, указанное в списке напротив Вашей фамилии, в любой день в течение указанного срока.