Льготы при поступлении для призера Олимпиады МУПОЧ "Дубна" по русскому языку

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, включаете ли Вы Олимпиаду по русскому языку университета "Дубна" в перечень тех, при победе в которых, поступающий имеет льготы? Спасибо

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области «Международный университет природы, общества и человека «Дубна» является организатором Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам русский язык и литература. Эта олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 2598 (№ 49 в Перечне), соответственно победителям и призерам данной олимпиады при поступлении в вузы Российской Федерации в 2012 году могут предоставляться льготы.
В соответствии с п. 21.2 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.12.2012 № 2895, решение Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) о соответствии направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием, профилю олимпиады школьников и о порядке предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, будет принято и доведено до сведения поступающих не позднее 1 июня 2012 года путем опубликования на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru и размещения на информационном стенде Приемной комиссии.