О сохранении места в общежитии ВУНК при поступлении в магистратуру

Вопрос: У меня возник следующий вопрос.
Я закончила специалитет Института Философии СПбГУ и поступаю туда же в магистратуру. Я проживала все 5 лет обучения в ВУНКе в общежитии №1 по адресу ул. Кораблестроителей, 20. Срок моего проживания в общежитии на положениях студентки закончился 5 июля 2014г. На данный момент я проживаю на своем же месте на положении абитуриента на основании направления на поселение, которое выдано мне до 26 июля 2014г. До меня дошла информация, что при успешном прохождении экзаменов и поступлении в магистратуру мое место будет сохранено за мной и мне сейчас нет надобности его покидать, так как в случае, если я съеду сейчас и поступлю в магистратуру, то буду получать общежитие на общих основаниях и скорее всего буду направлена в ПУНК.
Скажите пожалуйста, как в этом году будет проходить распределение мест в общежитиях для магистрантов?
Вопрос актуален для меня еще и потому, что стоимость моего проживания на данном этапе как абитуриента составляет 250 рублей/сутки (т.е. проживание до 26.07 обойдется мне приблизительно в 7 тыс. рублей), поэтому имеет ли мне смысл оставаться в ВУНК, если у меня нет гарантии сохранения моего места за мной при поступлении в магистратуру?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка СПбГУ, утвержденным приказом от 10.08.2012 № 3441/1 в редакции приказов от 01.02.2013 № 315/1, от 06.08.2013 № 2803/1, по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Порядок предоставления свободных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, изложен в пункте 2.8 указанного Положения. С текстом Положения можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Положение разработано с учетом мнения Студенческого совета (Совета обучающихся) СПбГУ. В этом году члены Студенческого совета СПбГУ представили предложения по внесению изменений в действующее Положение. Данные предложения были рассмотрены с учетом материальных и организационных возможностей в СПбГУ. С результатами обсуждения предложений Студсовета СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте.

Таким образом, информация о том, что при успешном прохождении экзаменов и поступлении в магистратуру занимаемое Вами сейчас место в общежитии будет предоставлено Вам также на период обучения в магистратуре, не соответствует действительности. То количество мест в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове, которое планируется освободить к концу августа, не может гарантировать предоставление мест в общежитиях на Васильевском острове обучающимся 1-го курса, зачисленным на программы магистратуры в 2014 году.