Переселение из ПУНКа в ВУНК в 2014 г.

Вопрос: Переселение из ПУНК в ВУНК ожидаем все три года обучения в СПБГУ: поступив в университет в 2011г, наша дочь написала заявление с просьбой предоставить общежитие. Получила место в Петергофе, учится на МО в центре города, просить общежитие ВУНК сразу не предлагали; т.о.в очередь на переселение включили только на след.год,и оказалась в списке "2012-2013 иногородние старшекурсники", эта очередь неподвижная. Студентка успешно закончила три курса университета, и нет надежды получить проживание в городе. Мы обращались в Людмиле Ятиной - ответственному по фак-ту МО, ссылаются на Положение, согласно которого наша категория рассматривается почему-то в последнюю очередь. Когда мы поступали, первокурсников в городские общежития не заселяли. Согласитесь, чтобы хорошо учиться - время на дорогу терять жалко.
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Порядок предоставления свободных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, изложен в пункте 2.8 указанного Положения.
Следующее переселение в общежития на Васильевском острове будет проводиться в период с 05 по 19 августа 2014 года. На освободившиеся к этому моменту места планируется переселить всех иногородних обучающихся, проживающих в общежитиях в Петергофе, подавших заявления о переселении в течение 2012-2013 учебного года. Таким образом, Вашей дочери также будет предоставлено место в общежитии в Василеостровском районе для переселения в указанный период. Списки обучающихся для переселения будут своевременно опубликованы на сайте СПбГУ, информация о переселении будет доведена до обучающихся.
В случае невозможности со стороны Вашей дочери осуществить переселение на предоставленное место в установленные сроки по уважительной причине, например, если Вы отсутствуете в Санкт-Петербурге, необходимо заблаговременно сообщить об этом начальнику Управления по работе с молодежью по электронной почте urm@spbu.ru. В таком случае за ней будет сохранено место в очереди переселения, и ей будет предоставлена возможность переселиться на первые освободившиеся места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском районе Санкт-Петербурга по истечении срока действия указанной уважительной причины, например, после возвращения в Санкт-Петербург.