Перевод с одной образовательной программой на другую

Вопрос: Скажите, если я хочу перевестись с одной образовательной программы на другую, могу ли я перевестись "с потерей года", т.е. с первого на первый курс? Учитывая, что разница академических дисциплин очень высока.
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Поскольку прием на обучение на 1 семестр 1 курса осуществляется по итогам вступительных испытаний, перевод  с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ на 1 семестр 1 курса не осуществляется. Вместе с тем Вы имеете возможность перевестись на обучение на 2 семестр 1 курса. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод на обучение за счет бюджетных  ассигнований федерального бюджета возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Подробнее с информацией  о переводе с одной образовательной программы на другую Вы можете ознакомиться здесь.