О переводе в СПБГУ из Челябинского университета

Вопрос: Здравствуйте, я хотела бы узнать, возможен ли перевод в ваш университет на второй курс на специальность международные отношения на 2014 учебный год, а также, можно ли перевестись на бюджет и предоставляется ли общежитие? Сейчас я учусь в ЧелГУ, специальность международные отношения, контракт.
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других вузов, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. В этой связи Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ на интересующее Вас направление только на договорную (платную) основу обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации.
Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов осуществляется с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.
Студентам СПбГУ предоставляются места в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.