Перевод с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ

Вопрос: Каким образом можно перевестись с факультета журналистики или с факультета филологии на факультет свободных искусств и наук smolьny. Сразу поступить на него не могу в виду несовпадения экзаменов: сдаю литературу, а не историю. Очень хотелось бы перевестись и узнать об условиях перевода. Спасибо заранее за ответ!
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обращаю Ваше внимание, что перевод внутри СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.
Перевод с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ возможен при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.  Подробнее с информацией о переводах внутри СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь