О подаче документов на поступление через интернет

Вопрос:  Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли подать документы на поступление в ВУЗ посредством Интернета.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  С использованием Личного кабинета на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru с 01.03.2012 по дату окончания приема документов на соответствующие основные образовательные программы могут быть поданы документы поступающими, участвующими в конкурсе на программы магистратуры.
Сроки окончания приема документов, а также требования, предъявляемые к оформлению прикрепленной информации, будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ: www.spbu.ru не позднее 1 февраля 2012 года.
Поступающие вправе направить заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования, причем документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются не позднее сроков, установленных для завершения приема документов лично. Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Уведомление и опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.
Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.