О досрочном выходе из академического отпуска

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, возможен ли выход из академического отпуска досрочно? Если студент уезжал на стажировку за границу, но вернулся на полгода раньше по состоянию здоровья, которое не позволяет продолжить стажировку за границей, но позволяет продолжить обучение в СПбГУ. И какова процедура этого процесса, если он возможен? Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок предоставления академических отпусков студентам Санкт-Петербургского государственного университета, порядок выхода из академических отпусков установлен Временным порядком предоставления академических отпусков студентам Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденным приказом от 16.06.2011 № 2114/1 (далее – Временный порядок). С Временным порядком Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» здесь.
В соответствии с пунктом 3.4 Временного порядка допускается выход из академического отпуска до окончания срока академического отпуска по личному заявлению студента. Следовательно, Вам необходимо подать заявление о досрочном выходе из академического отпуска в Учебный отдел по соответствующему направлению Учебного управления. После чего будет издан приказ о Вашем выходе (досрочном) из академического отпуска, и Вы сможете приступить к учебе.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.

• Просмотров: 12033