О переводе в СПбГУ (26)

Вопрос: Возможен ли перевод с 1го курса мат-меха на 1й курс факультет искусств сразу по окончании зимней сессии? (На факультете искусств говорят, что будет возможен только летом - не из-за отсутствия мест, а в принципе). Куда именно и кому необходимо подавать заявление (адрес, должность)? Почему на сайте факультета искусств отсутствует информация Центральной комиссии по переводам и восстановлениям? Просьба ответить до 27 января.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

Перевод студента, в соответствии с Положением о порядке перевода, может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения, причем перевод на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, возможен только при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности. Поскольку в учебном отделе по направлению искусства Вас проконсультировали неверно, прошу Вас сообщить фамилию и имя должностного лица, предоставившего Вам неверную информацию.

Прием документов перед началом весеннего семестра 2011/2012 учебного года проводится до 28.01.2012. Таким образом, оригиналы заявления и документов должны быть представлены в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению искусства до 28.01.2012.

Комиссия по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению искусства расположена по адресу: 6-я линия, В.О., д.15, ауд. 204, тел. 323-59-36. По поводу наличия вакантных бюджетных мест, а также для уточнения иной, интересующей Вас информации можно обратиться к заместителю начальника службы по обеспечению бакалавриата и специалитета учебного отдела по факультету искусств Соколовой Ирине Юрьевне.