Перевод в СПбГУ на бюджетное место

Вопрос: Я являюсь студентом второго курса физического факультета.
Я хотел бы перевестись в СПбГУ на физический факультет на третий курс в следующем учебном году.
Я в данный момент обучаюсь на бюджетной основе. Поступил по результатам олимпиады. Могу ли я перевестись в СПбГУ на бюджетное место?
Когда можно подать заявление на рассмотрение? Как долго рассматривается заявление?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение осуществляется на образовательных программах, а не на факультетах. Вы имеете возможность перевестись на образовательную программу в СПбГУ из другого российского вуза. Перевод возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет после перевода, не превысит 10 дисциплин. Перевод на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Своевременно поданное заявление о переводе в СПбГУ рассматривается в сроки заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям. Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.