Сохранится ли бюджетное место при смене гражданства?

Вопрос: Здравствуйте. В 2013 году я поступила в СПБГУ как иностранный гражданин (Казахстан) по гослинии.
Останется ли у меня бюджетное место, если в течение обучения я сменю гражданство на российское?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с действовавшим в период проведения приемной кампании 2013 года Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным  Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 №2895, прием в СПбГУ для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации осуществляется в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 №638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования».

Направление Министерства образования и науки Российской Федерации является именным документом, выданным на конкретный срок, в этой связи независимо от смены гражданства до истечения срока, указанного в направлении, Вы будете обучаться в СПбГУ на месте, финансируемом за бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенном  в рамках квоты, установленной Правительством Российской Федерации, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 №638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования».