Есть ли возможность получать два образования параллельно?

Вопрос: Доброе время суток. Есть возможность получать второе образование параллельно? если, да, то по каким предметам экзамены, формат и уровень? Цена обучения за 1 семестр? Можно ли будет пройти экзамен в другое время (из-за полевой практики возможно возникнут проблемы)?
Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы имеете право параллельно осваивать две образовательные программы, реализуемые СПбГУ.   В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, одну из образовательных программ Вы можете осваивать за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а другую - только на договорной (платной) основе.

С перечнем образовательных программ, на которые СПбГУ будет осуществляться прием в 2014 году, перечнем вступительных испытаний, формой их проведения Вы можете ознакомиться здесь. С информацией о стоимости обучения в СПбГУ в 2013/2014 учебном году Вы можете ознакомиться здесь. Информация о стоимости обучения в СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования в 2014/2015 учебном году будет опубликована на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.06.2014.

Расписанием вступительных испытаний предусматривается прохождение вступительных испытаний в резервный день. Резервным днем могут воспользоваться: лица, не явившиеся на вступительное испытание (дополнительное вступительное испытание) по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). Расписание вступительных испытаний будет опубликовано на странице Приемной комиссии не позднее 20.06.2014.

С информацией об особенностях приема в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.