Сроки промежуточной аттестации для первокурсников

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста сроки сессии для студентов первого курса философского факультета (бакалавриат)

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с п. 4.1.2, 4.1.6 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете , утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1, промежуточная аттестация проводится в форме зачетов, экзаменов, аттестационных испытаний. Форма промежуточной аттестации по учебному занятию (учебной дисциплине) устанавливается в учебном плане. Зачеты и экзамены могут проводиться по окончании учебных занятий (по окончании изучения учебных дисциплин) или в конце периода обучения.

Согласно Положению о календарных графиках образовательной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденному приказом первого проректора по учебной и научной работе от 28.11.2013 №4363/1 «О новой редакции Положения о календарных графиках образовательной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета», по календарному учебному графику программы бакалавриата, не предусматривающему проведения итоговой аттестации, установлены следующие интервалы времени

-  для промежуточной аттестации в форме зачета:

8 сентября – 22 декабря,

11 февраля – 2 июня;

- для промежуточной аттестации в форме экзамена:

9 января – 28 января,

10 июня – 30 июня;

- для промежуточной аттестации в форме аттестационных испытаний:

8 сентября – 29 декабря,

11 февраля – 9 июня.