О поступлении в СПбГУ с 3 группой инвалидности

Вопрос: Здравствуйте!я болею сахарным диабетом хотела бы получить образование врача эндокринолога,у меня 3 группа инвалидности!есть и у меня шансы поступить учиться в это учебное заведение?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Учитывая положения федерального законодательства Российской Федерации в части предоставления льгот при приеме в высшие образовательные учреждения, сообщаем Вам, что на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний имеют право дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях.
Таким образом, имеющаяся у Вас группа инвалидности не дает преимуществ при поступлении в образовательные учреждения высшего профессионального образования. В связи с этим Вы можете принять участие в конкурсе на основные образовательные программы высшего профессионального образования СПбГУ на общих основаниях.
Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.