Предоставление места в ВУНКе

Вопрос: Пишу Вам по поводу вопроса заселения в общежитие. На данный момент я иностранный студент-магистр 2 курса. Вот в 2014 году наступает окончание магистратуры и моего 6-ти летнего стажа обучения. Но я планирую поступить в аспирантуру и продолжать обучение на моей любимой кафедре. Я с отличием окончила бакалавриат и предположительно так же окончу магистратуру. Но меня волнует вопрос поселения. Я в курсе, что существует общежитие для аспирантов в ПУНКе. Но у меня глубочайшая просьба с учетом моего стажа обучения я, можно казать, "старичок" уже, я участвую в многочисленных конференциях на факультете, в аспирантуре планирую вести часы лекции, в городе я живу и работаю уже 5 лет.Возможно ли оставить меня на прежнем месте проживания в ВУНКе? Я знаю, что такая практика проживания существует, но с определенной оплатой на основании того, что я иностранный студент. Посоветуйте пожалуйста. Я могу предоставить необходимое ходатайственное письмо с факультета.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: С даты отчисления в связи с завершением обучения по соответствующей образовательной программе и успешным прохождением итоговой аттестации (итоговой государственной аттестации) с выдачей документа об образовании статус студента СПбГУ прекращается, проживание в общежитии Студенческого городка СПбГУ становится невозможным.
В 2013 году лицам, претендующим на поступление в СПбГУ для обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, места в общежитиях СПбГУ предоставлялись в соответствии с приказом от 05.07.2013 №2470/1. Согласно данному приказу, лицам, поступающим в аспирантуру СПбГУ, места в общежитиях предоставлялись на срок не более трех дней для подачи документов на поступление в аспирантуру и на срок не более двух дней для прохождения собеседования с предполагаемым научным руководителем в период с 08.07.2013 по 19.08.2013. А также места в общежитиях предоставлялись на срок прохождения вступительных экзаменов в период с 20.08.2013 по 30.08.2013. Лицам, успешно прошедшим вступительные испытания и представленным к зачислению в аспирантуру, для подачи оригиналов документов места в общежитиях предоставлялись в период с 30.08.2013 по 31.08.2013. За информацией о предоставлении мест в общежитиях поступающим в СПбГУ для обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2014 году следите на официальном сайте СПбГУ на странице.
Предоставление мест в общежитиях обучающимся СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденным приказом от 10.08.2012 №3441/1. В соответствии с пунктом 2.13 указанного Положения обучающимся по основным образовательным программам аспирантуры предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга: в общежитии №9 по адресу г.Санкт-Петербург, ул. Халтурина, д. 15, корп. 2, а также в других общежитиях в Петродворцовом районе при заполнении общежития №9.
Данное Положение закрепляет единый порядок предоставления мест обучающимся СПбГУ в целях недопущения нарушения прав и законных интересов обучающихся.