Поступление в СПбГУ на направление подготовки «Психология»

Вопрос: Я учусь в 11 классе, хочу связать жизнь с психологией. Какие экзамены надо сдавать, есть ли бюджетные места? И есть ли спорт в вашем вузе (волейбол)?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вся необходимая информация о приеме в СПбГУ размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».
В 2013 году прием на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Психология» и на 1 курс основной образовательной программы специалитета по специальности «Клиническая психология» осуществлялся по результатам вступительных испытаний (ЕГЭ) по русскому языку, биологии и математике.
Информация о перечне вступительных испытаний, по результатам которых будет проводиться прием на образовательные программы высшего образования в 2014 году, будет размещена на указанном выше сайте не позднее 1 февраля 2014 года.
Количество бюджетных мест, выделенных СПбГУ в 2013 году для приема на направление подготовки «Психология», - 54, на специальность «Клиническая психология» - 42.
Информация о количестве мест, выделенных СПбГУ для обучения по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 июня 2014 года.
Все студенты СПбГУ проходят подготовку по физической культуре и спорту. С информацией о том, какие виды спорта могут быть выбраны студентами СПбГУ, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.