О переводе в СПбГУ (13)

Вопрос: Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность перевода в Ваш ВУЗ на факультет восточных языков, если я учусь в Институте Иностранных языков Волгоградского Государственного педагогического университета на специальности китайский язык. Учусь на бюджетном отделении, на 2 курсе, без троек. Заранее благодарна.
Вопрос 2: Хочу перевестись на Восточный факультет Вашего ВУЗа. Учусь на 2 курсе института иностранных языков Волгоградского Государственного пед.университета (бюджет), по специальности китайский язык. Какие документы мне необходимо предоставить, и в какие сроки.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь. Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь. В том случае, если Вы рассматриваете возможность перевода только на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, советую Вам уточнять информацию о наличии вакантных бюджетных мест по интересующей Вас образовательной программе в Учебном отделе по направлению востоковедение, журналистика, искусства и филология (199034, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11, каб. 21, тел. (812) 328-95-17).