Перевод с одной образовательной программы на другую лиц имеющих академическую задолженность

Вопрос: Доброго времени суток, Марина Юрьевна. К Вас обращается студентка 2 курса юридического факультета с таким вопросом. Скажите, возможен ли перевод с юрфака на другой факультет при наличии текущей академической задолженности? Возможен ли перевод в самом начале учебного года?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод с одной основной образовательной программы на другую внутри СПбГУ осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения).

В соответствии с пунктом 7.2.1.1 Правил обучения перевод студента на другую образовательную программу осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения. Таким образом, при наличии академической задолженности Вы не можете быть переведены с одной основной образовательной программы на другую.

Информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям  в 2013 году размещена на официальном сайте СПбГУ. Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям по вопросам изменения основной образовательной программы проводятся перед началом учебных периодов. Очередное заседание Центральной комиссии перед началом осеннего учебного периода 2013/2014 учебного года состоялось 30.08.2013. Информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям  в 2014 году будет размещена на официальном сайте СПбГУ в декабре 2013 года.