Поступление в магистратуру СПбГУ (3)

Вопрос: В этом году я заканчиваю обучение в Томском государственном университете по напрвлению "Социальная работа" (бакалавр). По окончании учёбы хотелось бы продолжить обучение в манистратуре в Вашем вузе по той же специальности (бюджет). Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Есть ли какие-то "бонусы" иногородним абитуриентам или я буду поступать на общих основаниях?

Ответ: На основные образовательные программы магистратуры, реализуемые СПбГУ, могут поступать все лица, имеющие диплом государственного образца о высшем образовании, вне зависимости от того, обучался ли поступающий в СПбГУ или нет. Лица, имеющие диплом бакалавра и не имеющие диплома магистра, могут поступать в СПбГУ на программы магистратуры как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Согласно контрольным цифрам приема граждан за счет средств федерального бюджета, очной формы обучения на направление подготовки "Социальная работа" в 2013 году было выделено 8 мест. Правила приема в СПбГУ в 2013 году размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Информация о приеме в СПбГУ в 2014 году будет размещаться на указанном выше сайте, начиная 1 февраля 2014 года.
Все льготы и преимущества при поступлении в СПбГУ предоставляются в соответствии с федеральным законодательством. Льготы иногородним абитуриентам при поступлении на программы высшего образования, законодательством не предусмотрены, в связи с чем иногородние абитуриенты поступают в СПбГУ на тех же основаниях, что и лица, проживающие в Санкт-Петербурге.