О переводе на 6 курс направления "Лечебное дело"

Вопрос:  Я гражданка Республики Беларусь. С 2008 по 2009 год обучалась в Республике Беларусь в Гродненском государственном медицинском университете на медико-психологическом факультете. По семейным обстоятельствам, я перевелась в 2009 году в Алтайский государственный медицинский университет на лечебный факультет. Там обучалась 4 года. Сейчас, закончила 5 курсов, но, по семейным обстоятельствам, вынуждена уехать из Барнаула и больше обучаться там не могу. В зачетной книжке оценки, преимущественно, хорошие и отличные. На первых курсах есть пару троек. Академических задолженностей по дисциплинам учебного плана не имею. Академическая справка и нужные документы у меня на руках. Хотела бы спросить Вас, могу ли я перевестись сейчас в Ваш ВУЗ на 6 курс на контрактную основу обучения? В общежитии не нуждаюсь. Заранее Вас благодарю!

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Срок обучения в СПбГУ по основной образовательной программе подготовки специалиста по специальности «Лечебное дело» составляет 6 лет. В соответствии  с пунктом 7.2.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится. В этой связи возможность Вашего перевода на 6 курс отсутствует.

Вместе с тем Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе подготовки специалиста по специальности  «Лечебное дело» на 5 курс. Перевод возможен при условии, что академическая разница (академическая задолженность), возникающая при переводе, не превысит 10 дисциплин.

Очередное заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 30.08.2013. В настоящее время прием документов, необходимых для перевода, завершен. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям  состоится в феврале 2014 году.  Информация о сроках приема документов будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в декабре 2013 года.

Кроме того, при условии, что академическая разница не превысит 10 дисциплин, Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на 2-ой и последующие курсы. На данный момент прием документов для участия в конкурсе на поступление завершен. Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ не позднее 01.02.2014.