О дистанционном обучении по направлению "Биология"

Вопрос: Здравствуйте! В 2011 году я закончила "Самарский педагогический университет" по специальности "учитель биологии и химии". Но для работы за границей (в Германии) требуется диплом международного образца, который может выдать Петербургский университет. Скажите, возможно ли дистанционное обучение по специальности "биология"?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Возможность получения образования по основным образовательным программам высшего и послевузовского профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете в дистанционной форме не предусмотрена.

С полным перечнем основных образовательных программ высшего и послевузовского профессионального образования, на которые в Санкт-Петербургском государственном университете проводится прием в текущем году, Вы можете ознакомиться на странице Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета www.abiturient.spbu.ru на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru. В соответствии с п. 21.1 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, перечень основных образовательных программ высшего образования, на которые Санкт-Петербургский государственный университет будет проводить прием в 2014 году, а также соответствующие перечень и формы проведения вступительных испытаний и их программы, будут опубликованы не позднее 1 февраля 2014 года.