О поступлении в СПбГУ (8)

Вопрос: Здравствуйте! Я ученица 10 класса, уже начала думать о поступлении. Меня интересует есть ли у вас факультет туризма, а именно Организация турагентской и туроператорской деятельности? На экскурсовода идти не хочу. Если есть, то какие егэ, вступительные экзамены нужно будет сдавать? Сколько там бюджетных мест и каков был проходной балл в этом году? Заранее благодарю!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос  сообщаю следующее.

В 2011 году прием на основную образовательную программу бакалавриата «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» осуществлялся по результатам единого государственного экзамена по предметам «Русский язык», «География», «Обществознание». Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующей редакцией приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.10.2009 № 505 «Об утверждении Перечня вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию» профильным вступительным испытанием для направления подготовки «Туризм» установлен общеобразовательный предмет «История».

В 2011 году прием на основную образовательную программу бакалавриата «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» производился на 15 мест для обучения  за счет средств федерального бюджета, минимальная сумма баллов среди зачисленных  на основную образовательную программу бакалавриата «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» составила при приеме на обучение  за счет средств федерального бюджета 231 балл, при приеме на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами – 189 баллов.

Согласно существующим нормативным требованиям, Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012. Информация о количестве мест для приема на 1 курс на программы высшего профессионального образования будет опубликована, согласно существующим нормативным требованиям, на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.06.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.