Поступление в СПбГУ на программы бакалавриата

Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста, так как я живу очень далеко, то на вашем сайте я создала свой "Личный кабинет", куда отправила сканы всех необходимых документов и само заявление на факультет журналистики. Я вхожу в список поступающих? Если да, то почему не приходит никакого извещения на почтовый адрес и не уточняется время проведения творческого конкурса?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с п. 2.12 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата программы подготовки специалиста, программы магистратуры) 2013 году поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования.

Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, а также для иностранных граждан предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и иных необходимых документов в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ.

Таким образом, только для лиц, поступающих в магистратуру, и иностранных граждан предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и документов в электронной форме. Абитуриенты – граждане России, поступающие на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста, для допуска к участию в конкурсе должны зарегистрироваться в личном кабинете, заполнить и распечатать заявление о приеме, а затем представить заполненное заявление с комплектом документов в комиссию по приему документов по соответствующему направлению лично или через операторов почтовой. При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов, направленных через операторов почтовой связи, осуществляется в те же сроки, что и прием документов, представленных лично.