Перевод с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ с 4 семестра на 3 семестр

Вопрос: ) С студент 2 курса ПМ-ПУ, по правилам возможен ли перевод со 2 курса ПМ-ПУ (4 семестр) на 2 курс (3 семестр 2013\2014) другого направления в СПбГУ?
2) Если студент отчисляется на 2 курсе, имеет ли он право восстановиться на 2 курс (3 семестр) на других направлениях внутри СПбГУ.
Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод с одной основной образовательной программы на другую внутри СПбГУ с 4 семестра на 3 семестр возможен. Вместе с тем необходимо учитывать, что академическая разница, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Подробнее с информацией об условиях перевода с одной основной образовательной программы на другую основную образовательную программу внутри СПбГУ Вы можете ознакомиться, обратившись  к главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете.

Восстановление студента, обучавшегося на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, допускается только на образовательную программу, с которой он был отчислен (пункт 7.3.3 Правил обучения). Восстановление студента, обучающегося на договорной (платной) основе на иную образовательную программу, нежели та, с которой он был отчислен, возможно.