Перевод в СПбГУ на направление подготовки «Химия»

Вопрос: Здравствуйте. Я студентка Белгородского Государственного Технологического Университета им. В.Г.Шухова. Заканчиваю 2-й курс бакалавриата, на специальности химическая технология силикатных и неметаллических материалов. Учусь на бюджете. Хотелось бы перевестись в Ваше учебное заведение.
Возможно ли это? Если да, то какие есть направления у Вас на химической технологии? На какой курс меня зачислят? Бюджетно или платно? Нужны ли для перевода сдача у Вас каких либо экзаменов? И представляется общежитие иногородним студентам?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: С информацией о переводе в СПбГУ из других вузов Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», подразделе «Переводы и восстановления».

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Порядок предоставления студентам мест в общежитиях СПбГУ установлен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденным Приказом проректора по учебной работе от 10.08.2012 №3441/1 (в редакции приказа от 01.02.2013 №315/1). Указанное положение размещено на официальном сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии. Размер академической стипендии в настоящее время составляет 1272 рубля.

Стоимость проживания обучающихся на договорной (платной) основе установлена Приказом от 15.08.2008 № 1125/1 «Об оплате за проживание в общежитиях Студгородка СПбГУ», который размещен на указанном выше сайте.