Перевод в СПбГУ на направление "Филология"

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студенткой первого курса другого ВУЗа СПб специальности "Отечественная(русская)филология" и хотела бы перевестись как студент в ваш ВУЗ по этой же специальности.
У меня несколько вопросов:
1)Могу ли я перевестись в ваш ВУЗ,если моя академическая разница составляет не 10,а 11 изучаемых дисциплин? Каким образом комиссия выясняет академическую разницу?Академическая разница выясняется за семестр или за весь курс?
2)Если я по дисциплине "латинский язык" в своем ВУЗе сдавала зачет,а не экзамен(как сдают в СПбГУ),то у меня в академической задолжности эту дисциплину зачтут или нет?
3) На направлении "Русская филология"(СПбГУ) дисциплина "история зарубежной литературы" разделена по периодам(история античной литературы,история литературы средних веков и т.д.),в моем же ВУЗе она значится просто "история зарубежной литературы" и изучается год.Скажите,пожалуйста,зачтут ли мне эту дисциплину в академической задолжности?
Заранее спасибо за ответы.

Ответ проректора оп учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод обучающихся других вузов в СПбГУ осуществляется в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете. Согласно пункту 7.1.8 Правил обучения академическая задолженность, возникающая при переводе и (или) восстановлении, не должна превышать 10 дисциплин.

Академическая разница при переводе в СПбГУ из другого учебного заведения определяется  путем сравнения учебного плана основной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на которую осуществляется перевод, и академической справкой, представленной лицом, желающим перевестись в СПбГУ. Сравнение изученных учебных дисциплин производится за весь период обучения студента в другом вузе.

В случае, если Вы сдавали зачет по дисциплине «Латинский язык», а учебным планом основной образовательной программы в СПбГУ, на которую Вы собираетесь переводится, предусмотрено прохождение промежуточной аттестации по дисциплине «Латинский язык» в виде экзамена, то указанная дисциплина будет включена в академическую разницу.

В соответствии  с пунктом 3.6 Порядка перезачёта результатов обучения и учебных периодов в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом проректора по учебной работе от 21.05.2010 № 1075/1, при принятии решения о переводе аттестационная комиссия устанавливает эквивалентность сформированных компетенций за соответствующие учебные периоды и (или) определяет объём и структуру академической задолженности в соответствии с действующим учебным планом основной образовательной программы, на которую осуществляется перевод. Перезачет дисциплин производится, в том числе, в зависимости от объема трудоемкости изученной в другом вузе учебной дисциплины. Таким образом, вопрос о включении дисциплины «история зарубежной литературы» в академическую разницу будет решаться на основании сравнения учебного плана основной образовательной программы, на которую производится перевод, данных, отраженных в академической  справке, представленной студентом, требований образовательных  стандартов и трудоемкости дисциплины.