Перевод в СПбГУ из другого вуза по окончании 1 курса

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод на 1ом курсе из другого университета в СПбГУ на бюджетной основе? Специальность таже - Реклама и связи с общественностью. Сессия закрыта, оценки 5554. Копии свидетельства результатов ЕГЭ и аттестата посылала летом в 2012 году, они должны сохраниться. Очень хочу перевестись, так как, во-первых, смущает низкий проходной балл в моём вузе (206 на бюджет по сравнению с моими 268), во-вторых, хочется больше вовлечённости в общественную деятельность, хотя бы косвенно связанной с моей специальностью.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) производится в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила). С текстом Правил можно ознакомиться здесь.

Подробная информация о порядке перевода в СПбГУ размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», подразделе «Переводы и восстановления».

Прием заявлений и документов для перевода в СПбГУ перед началом весеннего семестра 2012/2013 учебного года осуществлялся до 25.01.2013, поэтому Вы не можете быть переведены в СПбГУ для обучения с указанного семестра. Прием заявлений и документов на перевод в СПбГУ перед началом осеннего семестра 2013/2014 учебного года будет осуществляться с 03.06.2013 до 09.08.2013.

Информация о наличии вакантных бюджетных мест по направлениям подготовки и специальностям, реализуемым СПбГУ, обучение по которым начинается с 1 сентября, будет размещена на указанном выше сайте в середине августа 2013 года.