Вступительные испытания на направление подготовки «Юриспруденция в 2013 году

Вопрос: Здравствуйте. Пожалуйста если возможно поясните следующее. В СМИ прошла информация (по первому каналу 04.12.2012г.), что в 2013 году при поступлении в ВУЗы РФ, точнее на юрфак, нужно будет сдавать экзамен по иностранному языку. Правда ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым обратить Ваше внимание на то, что прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется на образовательные программы, а не на факультеты.

Информация о перечне и формах проведения вступительных испытаний в высшие учебные заведения в соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, публикуется на официальных сайтах высших учебных заведений не позднее 1 февраля года проведения приема. Соответственно, информацию о перечне и формах проведения в 2013 году вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс программы бакалавриата по направлению подготовки 030900 Юриспруденция Вы сможете узнать, посетив официальную страницу Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) 1 февраля 2013 года.