Поселение в общежитие в 2013 году лиц, имеющих постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Екатерина Геннадьевна. В следующем году я буду подавать документы на факультеты ПМ-ПУ и МатМех. Живу на северо-востоке Петербурга и дорога до факультета в один конец будет занимать более двух часов, что не радует. В случае успешного поступления каковы мои шансы на получение места в общежитии ПУНКа? Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 1.8 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях могут быть предоставлены при наличии свободных мест после завершения поселения иногородних обучающихся, но не ранее 1 октября. Таким образом, в настоящее время не представляется возможным оценить Ваши шансы на поселение в случае поступления в СПбГУ.