Предоставление академического отпуска в связи со сложным материальным положением

Вопрос: Здравствуйте. у меня возник вот какой вопрос. В моей семье возникли некоторые финансовые трудности. В связи с этим мне необходимо выйти на работу, которую я не могу совмещать с обучением в университете. Я студентка первого курса бакалавриата. Учусь на бюджете. Мой отец не работает. Зарплата матери 8000тыс. в месяц. Могу ли я оформить академический отпуск? Что помимо копии папиной трудовой книжки и справки с маминой работы мне еще пригодится?Так же останется ли мое место в общежитии?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы относительно возможности предоставления академического отпуска студентам, находящимся в затруднительном материальном положении, уже задавались в виртуальную приемную СПбГУ. С одним из ответов Вы можете ознакомиться на странице ответов проректора по учебной работе.

Что касается предоставленного Вам места в общежитии, то поскольку статус студента сохраняется за Вами на период академического отпуска, за Вами остается и предоставленное Вам место в общежитии при условии своевременного внесения оплаты проживания.