Перевод в СПбГУ на направление подготовки «Мировая экономика»

Вопрос: Здравствуйте, я студент первого курса Омского Государственного Университета (Факультет международного бизнеса), очень хочу перевестись в Ваш ВУЗ на специальность мировая экономика, со второго семестра первого курса. Сообщите, пожалуйста, есть ли вотканное место на эту специальность на платной основе? Я прочитал на сайте перечень необходимых документов, могу ли я подать документы в электронном виде, а оригиналы предоставить перед началом второго семестра?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Количество вакантных бюджетных мест для перевода и восстановления определяется разницей между контрольными цифрами соответствующего года приема и фактическим количеством студентов, обучающихся на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе. Контрольные цифры приема определяются для СПбГУ уполномоченным государственным органом исполнительной власти. Поскольку данные цифры – это количество именно бюджетных мест, на которые СПбГУ осуществляет прием в соответствующем году, определения наличия вакантных мест для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения для осуществления переводов и восстановлений не требуется.

Заявление о переводе и документы, необходимые для перевода в СПбГУ, действительно можно направить через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте, однакооригиналы в обязательном порядке должны быть предоставлены в комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений до окончания срока приема документов.

Условия перевода студентов из других вузов в СПбГУ подробно изложены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», подразделе «Переводы и восстановления».

Информация о сроках подачи заявлений и документов для перевода из других вузов в СПбГУ по окончании осенне-зимнего семестра 2012/2013 учебного года будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в подразделе «Переводы, восстановления» в начале декабря 2012 года.