Индивидуальный график сдачи зачётов и экзаменов по причине болезни

Вопрос: Скажите, если студент заболел и пропустил экзамен у него сохраняется попытка та попытка, которую он пропустил или нет? Или он сразу сдаёт второй раз, т.е. у него остаётся две возможности? Просто не смог понять в новых правилах.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 4.4.2 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, студенты, пропустившие зачёт или экзамен по причине болезни, обязаны представить работникам учебного отдела по соответствующим направлениям медицинскую справку, подтверждающую период временной нетрудоспособности, в течение трёх рабочих дней со дня её выдачи (закрытия), а также подать заявление о предоставлении индивидуального графика сдачи зачётов и экзаменов по форме, утверждённой приказом проректора по учебной работе от 01.11.2012 №4713/1.
На основании вышеуказанного заявления и медицинской справки, подлинность которой будет проверена путём направления запроса в выдавшую её медицинскую организацию, студенту будет предоставлен индивидуальный график сдачи зачётов и экзаменов. При этом если студент пропустил первую сдачу экзамена по причине болезни, то у него сохраняются все три попытки сдачи экзамена по соответствующей дисциплине (первая, пересдача и пересдача аттестационной комиссии).