О повышении квалификации

Вопрос: я доцент ИНЖЭКОНа. 5 лет назад повышал у вас квалификацию на бывшем химфаке на Среднем пр.В.О. Хотел бы весной 2012 повторить повышение квалиф-и у вас что для этого надо сделать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьены:

Сообщаю Вам, что в 2011 году в Санкт-Петербургском государственном университете реализовывались следующие дополнительные образовательные программы повышения квалификации по направлению Химия:

Метрологическое обеспечение аналитических работ

2 недели

Методы контроля качества нефти и нефтепродкутов

2 недели

Техника и практика хроматографического анализа

2 недели

Физические и физико-химические методы и средства количественного химического анализа

2 недели

Теория, аппаратура и методы современного спектрального анализа

2 недели

Химический анализ драгоценных металлов и сплавов

Атомно-абсорбционная спектрометрия

Курсы рентгеноспектрального анализа

2 недели

Современные проблемы химии и химических технологий

с частичным отрывом от работы

от 2 до 11 месяцев

Перечень дополнительных образовательных программ повышения квалификации по направлению Химия на 2012 год еще не утвержден. Вы можете следить за информацией на сайте СПбГУ в разделе «Обучающемуся».

Обучение преподавателей высших учебных заведений Российской Федерации и зарубежья осуществляется на договорной (платной) основе.

Для зачисления на дополнительную образовательную программу повышения квалификации следует обратиться к заместителю начальника Учебного управления – советнику проректора по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Дине Николаевне Николаевой (Петродворец, Университетский пр., д.26, тел. (812) 428-40-32.