О получении медицинской справки о допустимых физических нагрузках

Вопрос: Здравствуйте. Я ребенек-инвалид в этом году поступила в СПБГУ. Какая справка мне необходима для освобождения от занятий по физкультуре и где ее можно получить?

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Обучение физической культуре в Санкт-Петербургском государственном университете в целях поддержания физического здоровья, подразумевает не столько «сдачу нормативов», сколько возможность формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, интеллектуального развития способностей человека с учетом состояния здоровья и физических возможностей.

В рамках обучения физической культуре в СПбГУ существует возможность выбора направления подготовки в зависимости от характера допустимых физических нагрузок.

Вопрос о получении медицинской справки о допустимых физических нагрузках ранее задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.