О поступлении в магистратуру

Вопрос: Доброго времени суток! Я являюсь студентом биологического факультета БГУ (Беларусь) и в дальнейшем хотел бы обучаться у вас в магистратуре. На сайте биолого-почвенного факультета я узнал что сдаются 2 экзамена: общий(программа включает все разделы биологии)и специальную часть. В дальнейшем на форуме я прочитал ,что общую часть сдают только те,кто не заканчивал высшее биологическое образование. То бишь биологи сдают только специальные части. Так ли это? Благодарю за внимание!

Ответ и.о. проректора по учебной работе М.Ю. Лавриковой: В 2012 году  при приеме на основную образовательную программу магистратуры по направлению «биология» было необходимо сдать один вступительный экзамен  по общей части  биологии. С перечнями программ и вступительных испытаний в СПбГУ на  1 курс основных образовательных  программ магистратуры в 2012 году для граждан РФ и иностранных граждан Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. С программой проведения вступительного испытания для поступающих на основные образовательные программы магистратуры по направлению «Биология» Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.