Об участии в олимпиаде

Вопрос: Наша школа не работает с компанией Дневник Ру и не собирается этого делать. Как моему ребенку принять участие в олимпиаде по филологии? Она проводится только заочно через Интернет. Не указан на сайте и период проведения "заочных" олимпиад. Что означает список школ партнеров. Заранее благодарна за ответ. Живу в Санкт-Петербурге.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины геннадьевны: В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную СПбГУ 28.11.2011 сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом 1.1. Регламента проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2011/2012 учебном году (утвержден приказом проректора по учебной работе СПбГУ от 02.11.2011 № 3945/1) (далее – Регламент) отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ по филологии проводится только в заочной форме. Интернет-платформой для проведения отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по филологии в течение последних трех лет является «Всероссийская школьная образовательная сеть», разработанная компанией «Дневник.ру» (www.dnevnik.ru). Ваша дочь может принять участие в отборочном этапе Олимпиады школьников СПбГУ по филологии в заочной форме независимо от того входит ли образовательное учреждение, в котором она обучается, во «Всероссийскую школьную образовательную сеть» или нет. Электронные формы для регистрации и дистанционного участия в Олимпиаде школьников СПбГУ доступны для всех пользователей. Прямые ссылки на указанные формы размещены на странице официального сайта СПбГУ, посвященной Олимпиаде школьников СПбГУ.
На основании решения Организационного комитета Олимпиады школьников СПбГУ от 14.11.2011 (Протокол № 2) определены сроки проведения отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по филологии в заочной форме: 21.01.2012 с 9:00 до 18:00 по московскому времени. График проведения отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в заочной форме в 2011/2012 учебном году опубликован на странице официального сайта СПбГУ, посвященной Олимпиаде.
Организации-партнеры СПбГУ по проведению Олимпиады школьников СПбГУ – это средние общеобразовательные учреждения, высшие учебные заведения, общественные организации, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, предусматривающие совместную деятельность в области профориентации, информационного сопровождения обучающихся, проведения олимпиад школьников, довузовской подготовки и т.д. Как правило, организации-партнеры предоставляют площадки для проведения этапов Олимпиады школьников СПбГУ в очной форме в регионах России.