О предоставлении академического отпуска (3)

Вопрос: может ли быть предоставлен академотпуск для обучения в зарубежном ВУЗе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соотвествии с подпунктом 8.1.2 пункта 8.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и  среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном  университете, утвержденных Приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1, студентам может быть предоставлен академический отпуск в связи с исключительными обстоятельствами. К исключительным обстоятельствам, в том числе, относится намерение студента обучаться в другом учебном заведении за рубежом. Для получения академического отпуска Вам необходимо обратиться с личным заявлением на имя проректора по учебной работе с приложением обосновывающих заявление документов, которые подтверждают необходимость предоставления академического отпуска. В личном заявлении должна быть указана цель предоставления академического отпуска, срок академического отпуска, основания для предоставления указанного вида академического отпуска.