О поселении в общежитие ВУНКа

Вопрос: Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. У меня неполная семья. Мама врач-специалист в бюджетной сфере. Достаток семьи невысокий. Учитывается ли это при расселении, как в других вузах? Т.е. могут ли меня заселить в общежитие ВУНКа, т.к. транспортные расходы до общежития ПУНКа очень большие. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок и правила поселения обучающихся в общежития СПбГУ в 2012/2013 учебном году определены в Положении о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ (далее – Положение),  с которым Вы можете ознакомиться здесь.  Положение разработано на основании предложений Студенческого совета СПбГУ и с учетом мнения Постоянной комиссии по делам обучающихся Ученого совета СПбГУ. Решения о предоставлении мест в том или ином общежитии также принимаются с учетом мнения Студенческого совета Университета на основании сведений о количестве свободных мест в общежитиях на текущий момент.

Предоставление мест в общежитиях Студенческого городка Василеостровского учебно-научного комплекса (ВУНК) осуществляется по спискам, сформированным в соотвествии с пунктами 2.8-2.11 Положения. В случае нехватки мест в общежитиях, расположенных на территории Василеостровского учебно-научного комплекса, обучающимся будут предоставлены места в общежитиях, расположенных на территории Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ (ПУНК), с сохранением права на переселение  в общежития ВУНК в течение учебного года в установленном порядке.