О выдаче справок о статусе обучающихся СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, где и когда можно получить справку о том, что я зачислен в спбгу?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студентом высшего учебного заведения является лицо, в установленном порядке зачисленное в высшее учебное заведение для обучения.

Зачисление в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ)  на основные образовательные программы высшего профессионального образования осуществляется приказом Ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Приемной комиссии с 1 сентября 2012 года. Таким образом, статус студента Вы приобретаете с 1 сентября 2012 года.

Порядок выдачи справок о статусе обучающихся СПбГУ регулируется Положением о порядке оформления и выдачи справок о статусе обучающихся и докторантов Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденным приказом от 18.11.2010 №2798/1. С текстом Положения, а также формой заявления Вы можете ознакомиться здесь.

Для оформления справки о статусе обучающихся СПбГУ следует обращаться в учебный отдел по соответствующему направлению. В соответствии с п.8 данного Положения справки о статусе обучающегося Санкт-Петербургского государственного университета, должны быть подготовлены и выданы обучающемуся СПбГУ в срок не более 3 (трех) рабочих дней, не считая дня подачи заявления о выдаче справки.