О поступлении в СПбГУ (279)

Вопрос: Здравствуйте, у меня возникла проблема. В этом году я подавала оригиналы на Историю. После первой волны осталось свободных 69 бюджетных мест, о чем мне сообщили непосредственно в приемной комиссии факультета. В рейтинге было же 67 мест в зеленой рамке, то есть 67 бюджетных мест. 9 августа после 17.00 по телефону мне сообщили, что я не прохожу на бюджет на данную программу. На момент последнего обновления от 9 августа (17.54) я была 67 абитуриентом предоставившим оригинал из 67 вакантных мест. В приказе о зачислении свою фамилию не обнаружила. Почему я не могу быть в списках зачисленных?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Число мест для обучения за счет средств федерального бюджета, остававшихся вакантными после зачисления лиц, успешно прошедших вступительные испытания, предоставивших оригиналы документов об образовании и рекомендованных к зачислению 05.08.2012 на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата «История» по направлению подготовки 030600 История, составляло 67.

При формировании после 17:00 09.08.2012 списка лиц, представленных к зачислению на места для обучения за счет средств федерального бюджета, оставшихся вакантными после зачисления лиц, успешно прошедших вступительные испытания, предоставивших оригиналы документов об образовании и рекомендованных к зачислению 05.08.2012 на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата «История» по направлению подготовки 030600 История, Вы не прошли по конкурсу, поскольку абитуриентка Дроздова А.А. с суммой баллов, равной 242, занимала более высокую позицию в пофамильном перечне поступающих,  успешно прошедших вступительные испытания, ранжированном по мере убывания количества набранных баллов.

Абитуриентка Дроздова А.А. 06.08.2012 была зачислена на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата «История» по направлению подготовки 030600 История на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами (приказ о зачислении от 06.08.2012  № 9538/3), при этом не отказывалась от участия в конкурсе на места для обучения за счет средств федерального бюджета по той же образовательной программе. Информация об участии в конкурсе на места для обучения за счет средств федерального бюджета абитуриентки Дроздовой А.А. была общедоступна, поскольку содержалась в пофамильном ранжированном по мере убывания количества набранных баллов перечне поступающих на 1 курс основной образовательной программы «История» по направлению подготовки 030600 История, размещенном на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

В отношении абитуриентки Дроздовой А.А. по ее личному заявлению, находящемуся в личном деле абитуриента, был отменен приказ о зачислении на места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения от 06.08.2012 № 9538/3, а оригинал документа государственного образца об образовании передан по указанному личному заявлению абитуриента для зачисления на места для обучения за счет средств федерального бюджета.