О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Лечебное дело" (платная основа обучения)

Вопрос: Я, как окончивший школу не в рф, гражданин рф, сдавал вступительные экзамены, рассчитывая поступить на медицинский факультет на платное. Набрал 169 баллов, в т.ч. химию на 45, к сожалению, могу ли я рассчитывать, что в случае недобора на платное обучение у меня есть шанс... спасибо

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 (далее – Порядок приема в вузы), установлено, что вуз на каждое направление подготовки (специальность) вправе установить минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, превышающее установленное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки минимальное количество баллов, подтверждающее освоение общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования. При этом установленное минимальное количество баллов не может быть изменено вузом до завершения процедуры зачисления.

Приемной комиссией СПбГУ установлено, что для участия в конкурсе на договорную (платную) основу обучения по основной образовательной программе «Лечебное дело» абитуриентам необходимо набрать следующее минимальное количество баллов по результатам вступительных испытаний: биология – 41 балл, химия – 46 баллов, русский язык – 41 балл. Поскольку по химии Вы набрали 45 баллов, т.е. меньше необходимого для допуска к участию в конкурсе по выбранной специальности, Вы не можете быть допущены до участия в конкурсе по образовательной программе «Лечебное дело».