Каким образом подсчитываются проходные баллы?

Вопрос: Каким образом подсчитываются проходные баллы ,указанные на сайте? Входят ли в их число льготники. Если нет, то чем объясняются 2 аномалии:
1 - низкий проходной балл на специальность "физика"
2 -баллы на платное обучение выше, чем на бюджет?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Минимальная сумма баллов – это то минимальное количество баллов, набранное лицами, зачисленным на соответствующее направление подготовки (специальность). Суммы баллов, набранные поступающими, имеющими льготы  учитываются при определении минимального количества баллов необходимого для зачисления. Низкие минимальные проходные баллы обусловлены тем, что некоторым льготным категориям граждан (дети-сироты, инвалиды) для зачисления достаточно набрать минимальное необходимое количество баллов по каждому из вступительных испытаний. Для того, чтобы быть зачисленными вне конкурса для обучения за счет средств федерального бюджета.

Сложившаяся в 2011 году ситуация с зачислением абитуриентов, имеющих высокие баллы, для обучения на договорной (платной) основе по основной образовательной программе бакалавриата «Физика» обусловлена тем, что данные абитуриенты подавали заявления о приеме только на платную (договорную) основу обучения и с учетом набранных баллов были зачислены для обучения на договорной (платной) основе.