Список иностранных граждан и соотечественников, рекомендованных к зачислению

Вопрос: Здравствуйте! Я гражданин Республики Узбекистан. В этом году подавал заявления на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата, программам подготовки специалиста, программам магистратуры) за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках квоты, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образование». Нотариально заверенные документы сдавал в Приёмную комиссию лично. Сотрудник Приёмного комиссии после проверки документа, сказал, что включит в список. Но я не смог найти свою фамилию и в пофамильные списки абитуриентов, и в перечне лиц которым отказано в допуске к участию в конкурсе и в списке лиц заявления об участия в конкурсе или иные документы которых поступили в Приёмную комиссию, и которые не были допущены в участию в конкурсе. Скажите пожалуйста, где или как могу получить информацию и результаты о кандидатах на обучение согласно Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образование» в 2012 году?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Список иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, рекомендованных Приемной комиссией Санкт-Петербургского государственного университета для рассмотрения Министерством образования и науки Российской Федерации для получения государственной стипендии на обучение за счет ассигнований федерального бюджета Российской Федерации в 2012 году в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» размещен на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в подразделе «Прием иностранных граждан». Если в данном списке Вашей фамилии нет, то открытый конкурс среди иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий для обучения в Санкт-Петербургском государственном университете в 2012 году Вы не прошли и не можете быть зачислены в СПбГУ в 2012 году для обучения за счет средств федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования».

Однако у Вас есть возможность подать заявление и необходимые документы для поступления на договорную (платную) основу обучения. Для зачисления в СПбГУ на договорную (платную) основу обучения Вам необходимо в установленные сроки подать заявление о приеме и необходимые документы, выдержать вступительные испытания и в случае успешного их прохождения заключить договор об обучении в СПбГУ и оплатить обучение. Прием документов от иностранных граждан для поступления на договорную (платную) основу обучения осуществляется по 20 августа 2012 года. Перечень необходимых для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ документов установлен Правилами приема в СПбГУ в 2012 году, с которыми Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

С перечнем и формами проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году для иностранных граждан Вы можете ознакомиться здесь.

Заявление и документы Вы можете подать в электронном виде, выслать по почте или представить лично в Единую комиссию по приему иностранных граждан, расположенную по адресу: Россия, 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 9, Ректорский флигель, пом.10 (центральный вход, цокольный этаж). Тел./факс: +7 (812) 328 32 91 E-mail: admission@spbu.ru Web: abiturient.spbu.ru.