О поступлении в магистратуру СПбГУ (25)

Вопрос: Я, студентка РГПУ имени А.И. Герцена, учусь на психолого-педагогическом факультете, специальность- социальный работник. В 2013 году закончу обучение в университете и получу статус бакалавр. Очень хочу выучиться в Магистратуре на юридическом факультете. Каковы мои шансы поступления на ваш факультет?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: При приеме на программы магистратуры в 2012 году Правилами приема в СПбГУ не установлено ограничений на поступление в зависимости от профиля диплома бакалавра. Т.е. при наличии диплома бакалавра по психологии Вы можете поступать на любую основную образовательную программу магистратуры, реализуемую СПбГУ, в том числе и на одну из образовательных программ магистратуры по направлению юриспруденция.

При этом для поступления в СПбГУ необходимо в установленные сроки подать заявление о приеме, необходимые документы, а также выдержать вступительные испытания и пройти по конкурсу на выбранное направление подготовки (специальность). В частности для поступления на основную образовательную программу магистратуры по направлению юриспруденция необходимо сдать вступительное испытание по соответствующей правовой дисциплине (гражданскому, уголовному, трудовому праву и т.д.).

С Правилами приема в СПбГУ в 2013 году Вы сможете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» с 01.02.2013.