О переводе в СПбГУ (132)

Вопрос: Очень бы хотелось перевестись в СПбГУ на экономический факультет. Однако, у меня немного непростая ситуация. Я проучился в одном университете 3 семестра, после перевелся в другой, там проучился четвертый семестр. Сейчас хочу перевестись в СПбГУ на 3 курс.
На руках у меня есть выписка из учебной карточки первого университета (список предметов, часов, оценок за 3 семестра) с печатью и подписью. В университете, в котором я обучаюсь, мне отказывают в выдаче академ. справки (аргументируя это тем, что она выдается только после отчисления). Поэтому могут предоставить только справку со списком предметов, изученных мной в течение 4 семестра. Итого, у меня должно получится 2 справки:
1 справка содержит список предметов, которые я изучил в первом университете за три семестра.
2 справка содержит список предметов, изученных мной во втором университете за четверый семестр.
По моим подсчетам, разница должна составить примерно 6 предметов.Можно ли подать заявление на перевод имея только данные документы?
А академическую справку предоставить в случае положительного решения вопроса о переводе? Приказ же издается после получения академической справки? Перевожусь на платную основу обучения.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь)   для принятия решения о переводе из другого вуза необходимо предоставить следующие документы:

• личное заявление на имя проректора по учебной работе;
  • копию зачетной книжки;
  • академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование вуза, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска гербовой печати вуза);

Поэтому Вы можете предоставить  имеющиеся у Вас справки, если они отвечают вышеуказанным требованиям.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.