Об отправке документов при переводе по электронной почте

Вопрос: Здравствуйте, прочитав вопросы, заданные ранее, по теме перевода и ответы на них, я нашла информацию о том, что необходимые документы можно посылать по электронной почте. Я хотела бы узнать 1. электронный адрес, на который принимают документы о переводе на 2 курс факультета филологии или
2. почтовый адрес, на который можно отправить документы;
3. как определить, что документы получены и будут рассмотренны Комиссией;
4. где можно увидеть пример личного заявления;
5. до какого числа нужно подать оригиналы документов (личное заявление и все справки)
Спасибо

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Комиссию по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению филология можно направить в комиссию по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению филология по электронной почте на адрес mal@lm4728.spb.eduс обязательным указанием в теме письма “В комиссию по переводам и восстановлениям”. Обращаю Ваше внимание на то, что оригиналы документов и заявление с личной подписью необходимо предоставить до 10 августа либо лично, либо по почте в комиссию по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению филология, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 11, аудитория 11.

При успешном получении документов по электронной почте, Вам ответит специалист по приёму документов. Пример личного заявления Вы можете получить, написав на вышеуказанный адрес электронной почты.

Напоминаю, что для перевода из другого вуза необходимо предоставить следующие документы:

·         личное заявление на имя проректора по учебной работе;

·         копию зачетной книжки;

·         академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование вуза, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска гербовой печати вуза);

·         справку об обучении за счет средств федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета);

·         справку  о получении стипендии в другом вузе по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета).

Если Вы собираетесь переводиться из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, Вам следует учитывать, что обязательным условием перевода студента является наличие вакантных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности. Обязательным условием перевода студента является также подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Дополнительно информирую Вас о том, что с формой аттестации претендентов на перевод или восстановление на соответствующие направления в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться здесь.