О поступлении в магистратуру СПбГУ (21)

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. В 2008 году закончила филологический факультет ТГУ, в дипломе написано: квалификация "Специалист книжного дела". Значит ли это, что обучение по программам магистратуры для меня будет платным. Спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Поскольку свою первую ступень высшего профессионального образования Вы закончили и соответственно получили диплом 2008 году, то Вы являетесь «дипломированным специалистом» и согласно Правилам Приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году имеете право поступать на основные образовательные программы магистратуры на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.