О поступлении в СПбГУ (237)

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, моя дочь собирается подать заявление на поступление по почте. Но мы не смогли найти на Вашем сайте необходимую информацию (сайт или не загружается или выдаёт фатальную ошибку)и в приёмную комиссию не можем дозвониться. Поэтому прошу Вас выслать на электронный адрес правила приёма в Ваш университет, бланки заявления и анкеты, список документов, которые необходимо отправить по почте, для подачи заявления, для поступления на 1 курс очной формы обучения. Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Абитуриенты 2012 года могут подать документы либо лично либо через любого оператора почтовой связи. Возможность подачи документов на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в электронной форме не предусмотрена. Для участия в конкурсе Вам необходимо предоставить: заявление, которое необходимо заполнить на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Личный кабинет поступающего»,его необходимо распечатать, подписать и предоставить вместе с копией документа, удостоверяющего личность и гражданство, документом об образовании (либо копией), сертификатом ЕГЭ (лико копией) и 4 фотографиями, сделанные в текущем календарном году, размером 3х4 (при поступлении на направления подготовки (специальности) для участия в конкурсе на которые необходимо сдавать дополнительные вступительные испытания).

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на исправно функционирующем официальном сайте Приемной комиссией СПбГУ www.abiturient.spbu.ru или в Информационном центре Приемной комиссии по телефону  (812) 328-94-55.